Об итогах летней оздоровительной компании 2019 года

18 сентября состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по отдыху детей и их оздоровлению в городе Севастополе под председательством исполняющего обязанности заместителя Губернатора – председателя Правительства Севастополя И.С. Кусова. В ходе заседания проанализированы результаты летней оздоровительной кампании 2019 года.

Исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки города Севастополя И.Н. Белозеров доложил о мероприятиях, проведенных в детских оздоровительных лагерях, статистических данных в сравнении с показателями 2018 года, финансовом обеспечении летней оздоровительной кампании, усовершенствовании нормативно-правовой базы в сфере отдыха и оздоровления детей.

Доклад "Об итогах летней оздоровительной компании 2019 года"

В ходе заседания выступили:

- Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе М.Л. Песчанская по итогам выездных проверок в детских оздоровительных лагерях, предложила уделить особое внимание работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья;

- Начальник Управления социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя Ж.Б. Финогенова о необходимости перераспределения квот на путевки между отдельными категориями детей в 2020 году с учетом результатов летней оздоровительной кампании 2019 года;

- Главный специалист-эксперт территориального отдела по городу Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю Т.Н. Оберемок о необходимости соблюдения требований санитарного законодательства.

Участники Межведомственной комиссии внесли предложения по подготовке к летней оздоровительной кампании 2020 года об укреплении материально-технической базы оздоровительных учреждений, подготовке вожатых, медицинского персонала, разработке образовательных программ, проведении совместных мероприятий, необходимых для обеспечения безопасного отдыха детей и подростков.