Подводим итоги первой смены летней оздоровительной кампании 2019 года

Летом этого года севастопольские ребятишки отдыхают в шести детских оздоровительных лагерях.

По итогам 1 смены за счет бюджета города Севастополя в детских оздоровительных лагерях оздоровилось 1434 ребенка льготных категорий, в том числе:

- ДОЛ «Алькадар» - 155 чел.;

- ДОЛ «Горный» - 101 чел.;

- ДОЦ «Ласпи» - 403 чел.;

- ДОЛ «Радость» - 348 чел.;

- ДОЛ «Тимуровец» - 257 чел.;

- ДОЛ «Чайка» - 170 чел.

Из них по линии Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя получили путевки  767 детей, включая такие категории, как:

- дети из многодетных семей – 466 чел.;

- дети, состоящие на диспансерном учете – 118 чел.;

- дети, проживающие в малоимущих семьях – 80 чел.;

- дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей – 65 чел.;

- дети, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав – 15 чел.;

- дети работников агропромышленного комплекса и социальной сферы села – 9 чел.;

- дети – жертв вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий – 8 чел.;

- дети-инвалиды – 6 чел.

По линии Департамента образования и науки города Севастополя – 667 талантливых и одаренных детей.

Также отдыхали в севастопольских лагерях в 1 смену 20 ребят из регионов: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Кемерово, Камчатский край, Симферополь.

На 2 смену на отдых и оздоровление направлено 1300 детей.

Всего в период летней оздоровительной кампании 2019 года планируется оздоровить более  5200 детей отдельных категорий за счет средств бюджета города Севастополя.