Ответы на актуальные вопросы родителей

Вопрос №1

Родители уточняют, кто должен проинформировать их о дате, времени, необходимых документах для заезда ребенка на выбранную смену в детский оздоровительных лагерь.

Сообщаем, что такую информацию родителям доводят:

- в случае, если ребенок относится к категории «талантливые и одаренные дети» ответственный сотрудник школы по месту обучения ребенка;

- в случае, если ребенок относится к категориям 1-11 (дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии; дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий; дети, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи; дети из семей лиц, погибших при исполнении служебных обязанностей; дети из многодетных семей; дети, проживающие в малоимущих семьях; дети, состоящие на диспансерном учете; дети работников агропромышленного комплекса и социальной сферы села) - ответственный сотрудник Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя;

- в случае, если путевка приобретена - администрация детского оздоровительного лагеря, в который приобретена путевка.

Вопрос № 2

Родители анонимно сообщили о привлечении ребенка к уборке территории детского лагеря.

Во всех случаях просим авторов сообщений уточнять о каком лагере идет речь, позвонив по телефонам: 8(878) 3000223, (8892) 55-74-69 - в отдел отдыха и оздоровления Департамента образования и науки города Севастополя. По состоянию на 13 июня более 1300 детей отдельных категорий направлены за счет средств бюджета города Севастополя в такие загородные детские оздоровительные лагеря, как: «Алькадар», «Ласпи», «Радость», «Тимуровец», «Чайка».

Все выше указанные лагеря заключили договоры с родителями (законными представителями) детей на оказание услуги по отдыху и оздоровлению за счет средств бюджета города Севастополя, в которых прописаны все условия для пребывания детей в таком лагере.

Если Вы приобрели путевку, в любой из детских оздоровительных лагерей города Севастополя, просим также внимательно изучить имеющиеся у Вас документы и сообщить по указанным выше телефонам информацию о конкретном лагере.

Мы заинтересованы в безопасном и качественном отдыхе и оздоровлении детей и обязательно разберемся в ситуации и примем необходимые меры.