Состоялось совещание по вопросу готовности к проведению итогового сочинения

4 декабря 2017 года Департамент образования города Севастополя принял участие в селекторном совещании, проведенном Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) по вопросу готовности к итоговому сочинению.

В основной срок проведения итогового сочинения – 6 декабря, в городе Севастополе примут участие более двух тысяч участников. Никаких принципиальных изменений в процедуре проведения сочинения в этом учебном году нет.

«Это одно из самых масштабных мероприятий наряду с ЕГЭ. Нужно провести сочинение максимально объективно», - заявил в ходе совещания заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Ахмедович Музаев.

Итоговое сочинение в выпускных классах введено с 2014/15 учебного года, его успешное написание является допуском к единому государственному экзамену (ЕГЭ). Темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена.