Уведомление о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета при Департаменте образования города Севастополя

Департамент образования города Севастополя объявляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета при Департаменте образования города Севастополя (далее – Общественный совет).

Общественный совет при Департаменте образования формируется в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» и Федеральным законом от 21.07.2014 № 256-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования», постановлением Правительства Севастополя от 13.05.2015 № 385-ПП «О порядке образования общественных советов при исполнительных органах государственной власти» и приказом Департамента образования города Севастополя от 18.04.2016 № 244 «Об утверждении положения об Общественном совете при Департаменте образования города Севастополя» для осуществления консультативно-совещательных функций по вопросам, отнесенным к ведению Департамента образования.

1. Срок и адрес для направления предложений по кандидатам в члены Общественного совета:

Срок: до 17 часов 00 минут 02 октября 2018 года

Адрес: 299011, г. Севастополь, ул. Щербака, 10, каб. № 18

Адрес для подачи заявления в форме электронного документа: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (тема письма «Общественный совет»)

Телефон для справок: +7 (8692) 55-07-91.

1. Условия выдвижения кандидатов в члены Общественного совета при Департаменте образования города Севастополя

Состав Общественного совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета:

– членами консультативных и экспертных органов, советов и групп, созданных при Департаменте;

– общественными объединениями и иными некоммерческими организациями, целью деятельности которых является предоставление или защита общественных интересов в сфере деятельности Департамента образования;

– директором Департамента образования.

Членами Общественного совета при Департаменте образования города Севастополя могут быть граждане Российской Федерации, проживающие на территории Севастополя и достигшие возраста восемнадцати лет.

Членами Общественного совета при Департаменте образования города Севастополя не могут быть:

– лица, признанные недееспособными на основании решения суда, вступившего в законную силу;

– лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

– лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и города Севастополя, должности государственной гражданской службы Российской Федерации и города Севастополя;

– лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, указанные в части 4 статьи 13 Федерального закона от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» и постановлении Правительства Севастополя от 13.05.2015 № 385-ПП «О порядке образования общественных советов при исполнительных органах государственной власти».

Члены Общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.

1. Документы, необходимые для выдвижения кандидатов в члены Общественного совета при Департаменте образования города Севастополя.

Общественным объединением и (или) иной некоммерческой организацией, зарегистрированной и действующей на территории города федерального значения Севастополя, на имя директора Департамента образования города Севастополя подаются следующие документы, необходимые для выдвижения кандидатов в члены Общественного совета при Департаменте образования города Севастополя:

1. Решение о выдвижении кандидата, принятое общественным объединением и (или) иной некоммерческой организацией, зарегистрированной и действующей на территории города федерального значения Севастополя.
  2. Заявление кандидата о включении в состав Общественного совета при Департаменте образования города Севастополя (приложение № 1 к уведомлению).
  3. Анкета кандидата в состав Общественного совета при Департаменте образования города Севастополя (приложение № 2 к уведомлению).
  4. Сведения о деятельности общественного объединения или некоммерческой организации, выдвигающих кандидата в члены Общественного совета.
  5. Копия Устава общественного объединения или некоммерческой организации.
  6. Копия свидетельства о государственной регистрации общественного объединения или некоммерческой организации.
  7. Копия паспорта кандидата.